Le Club
Trombinoscope 1
Technique
CONTACT
USM tir à l'arc
http://www.arc-montfermeil.com/espace_membre/connexion.php
Résultats 1

Statistiques

Accès Membres

Concours du plus récent au plus ancien

 Résultats - 2018 -


Résultat Villeparisis 13 et 14 octobre 18

https://drive.google.com/file/d/1BVs0s7s2QeCPuanEIk3CZjdk1UWf2YW-/view

Circuit 5 Nations Classement général 2018

https://drive.google.com/file/d/1hQS7Rg0f2vgjqZ1pdBiDjtgA6vv0Tkh_/view

Résultat Meaux field sept 2018


http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2018/C_0877032_20180930_48673.pdf


  

 

 

 

 

Circuit 5 Nations ESCH Luxembourg

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

Martial

 

323 pts

1er

 

 

 

 

Circuit 5 Nations Liers Belgique

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

Martial

 

323 pts

1er


7/12/2017               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

VHCL

261 - 262

523

7 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

285 - 271

556

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle, Quincy-Voisin, 09 au 10/12/2017   

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

VHCL

256 - 248

504

13 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle, Le Perreux  02 et 03/12/2017         

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

VHCL

242 - 254

496

12 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

280 - 264

544

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle, St Germain sur Morin  25 et 26/11/2017               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Florence BARTOLINI

SFCL

258 - 257

515

1 ère

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

274 - 271

545

1 er

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

VHCL

264 - 258

522

7 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle de Tremblay,  25 et 26/11/2017              

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Maiwen K.

CFCL

186 - 216

402

5 ème

 

 

Quentin MARTINS-BARBOSA

JHCL

254 - 261

515

3 ème

 

 

Florence BARTOLINI

SFCL

258 - 254

512

3 ème

 

 

Laurence KARAS

SFCL

144 - 142

286

25 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

VHCL

256 - 244

500

7 ème

 

 

Guy LEVASSEUR

SVHCL

224 - 254

478

7 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle de créteil    ,  18 et 19/11/2017               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

278 - 272

550

1 er

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

268 - 271

539

1 er

 

 

 Olivier OTJACQUES

SHCL

250 - 268

518

7 ème

 

 

Florence BARTOLINI

SFCL

263 - 260

523

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle Montfermeil 11 et 15/11/2017         

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

MHCL

263 - 266

529

1 er

 

 

Maiwen K.

CFCL

215 - 238

453

1 ère

 

 

Florence BARTOLINI

SFCL

250 - 249

499

5 ème

 

 

Laurence KARAS

SFCL

183 - 171

354

16 ème

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

240 - 260

500

6 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

VHCL

261 - 255

516

4 ème

 

 

Guy LEVASSEUR

SVHCL

229 - 231

460

8 ème

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

276 - 274

550

4 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

241 - 258

499

3 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle, Les Archers Caudaciens 01/11/2017            

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Florence BARTOLINI

SFCL

251 - 254

505

2 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

VHCL

 260 - 263

523

4ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

 274 - 277

551

1er

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

 274 - 283

557

2 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

262 - 237

499

9 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle, Villeparisis  14 et 15/10/2017         

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

MHCL

266 - 252

518

3 ème

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

237 - 270

507

10 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

VHCL

257 - 259

516

5 ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Tournois des 5 Nations , Classement final        

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total


PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

 

 

5 ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Tournois des 5 Nations , Esch, 27 au 27/08/2017    

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total


PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

298 - 323

621

3ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Championnat de France 3D, La Feclaz, 18 au 20/08/2017      

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total


PLACE

 

 

Sebastien BUSSELIN

SHTL

461

 

22 ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Championnat de France Vétérans Field , Château Arnoux St Auban,

03 au 04/08/2017  

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

300 - 300

600

2ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Championnat de France Vétérans FITA, Oraison, 29 au 31/07/2017     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

287 - 293

580

8ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Championnat de France Jeunes ,  Vichy, 28 et 29/07/2017    

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

271 - 278

549

28 ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Fita de St Germain sur Morin ,  08 et 09/07/2017              

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

279 - 286

565

1 er

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

291 - 290

581

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de St Germain sur Morin ,  08 et 09/07/2017               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

301 - 280

581

17 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

291 - 313

604

11 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral Championnat IDF Esbly ,  02/07/2017          

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Antoine ANEST

SHCO

343 - 350

693

7 ème

 

 

Florian L.

SHCO

319 - 317

636

22 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fita d'Esbly ,  01/07/2017             

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

258 - 258

516

1 er

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

288 - 269

557

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral d'Esbly ,  01/07/2017              

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

285 - 299

584

6 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

279 - 297

576

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fita championnat de Ligue Maurepas ,  24 et 25/06/2017       

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

546

 

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Fita de Montreuil ,  17 et 18/06/2017  

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

280 - 275

555

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de Montreuil ,  17 et 18/06/2017           

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

327 - 320

647

1er

 

 

Céline T.

CFCL

227 - 230

457

3 ème

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

291 - 287

578

11 ème

 

 

Sebastien BUSSELIN

SHCO

336 - 337

673

9 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

335 - 336

671

10 ème

 

 

Florien L.

SHCO

320 - 317

637

 

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

338 - 338

676

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir Gavroche à Montfermeil  ,  28/05/2017         

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Tiago F.

PHCL

258 - 246

504

3 ème

 

 

Riwan K.

BHCL

262 - 253

515

3 ème

 

 

 Titouan P.

CHCL

264 - 281

545

1 er

 

 

Laurence KARAS

SFCL

173 - 218

391

13 ème

 

 

Sebastien MAINARD

SHCL

252 - 285

537

9 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fita de St Georges le Perreux ,  27 et 28/05/2017            

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

258 - 256

514

3 ème

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

333 - 337

670

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de St Georges le Perreux ,  27 et 28/05/2017              

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

315 - 315

630

1 er

 

 

Florian L.

SHCO

318 - 325

643

12 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Field de Meaux (championnat IDF) ,  28/05/2017              

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Quentin MARTINS BARBOSA

JHCL

299

 

3 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

291

 

3 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fita de Torcy,  13 et 14/05/2017         

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Florence BARTOLINI

SFCL

216 - 243

459

5 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

287 - 271

558

2 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

254 - 291

545

1 er

 

 

Sebastien BUSSELIN

SHCO

312 - 332

644

4 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

311 - 317

628

7 ème

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

323 -326

649

3 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de Torcy,  13 et 14/05/2017           

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

281 - 284

565

12 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

331 - 344

675

4 ème

 

 

Florian L.

SHCO

324 - 305

629

11 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Field de Vertus , 06 et 07/05/2017      

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

311 - 278

589

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de Couilly ,  06 et 07/05/2017                

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Sebastien BUSSELIN

SHCO

344 - 340

684

3 ème

 

 

Florian L.

SHCO

320 - 325

645

14 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Field de Meaux ,  22 et 13/04/2017             

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Quentin MARTINS BARBOSA

JHCL

278

 

2 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

331 - 306

637

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Field de Vic sur Aines , 2/04/2017      

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

273

 

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Field de Viarmes , 25 et 26/03/2017   

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

148 - 150

298

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Field de Bethisy ,  18 et 19/03/2017           

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Quentin MARTINS BARBOSA

JHCL

322

322

2 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

285

285

4 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Field de Nanteuil ,  11 et 12/03/2017          

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Quentin MARTINS BARBOSA

JHCL

295

295

1 er

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

289

289

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle St Germain sur Morin        ,  04 et 05/02/2017               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

258 - 262

520

1 er

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

248 - 251

499

8 ème

 

 

 Olivier OTJACQUES

SHCL

235 - 220

455

32 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

258 - 259

517

12 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

254 - 260

514

11 ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Championnat régional Jeunes salle , Guyancourt, 28/01/2017      

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

 

 

1er

 

 

 

 

 

 

 

 



Tir en salle Aulnay Championnat départemental     ,  15 et 16/01/2017             

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

512

 

1er

 

 

Maiwen K.

MFCL

444

 

4 ème

 

 

Bastien A.

MHCL

504

 

6 ème

 

 

Aurélien R.

MHCL

529

 

6 ème

 

 

Céline T.

CFCL

383

 

4 ème

 

 

Quentin .MB

JHCL

542

 

1 er

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

529

 

14 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

530

 

3 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

568

 

6 ème

 

 

Sébastien BUSSELIN

SHCO

566

 

8 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

498

 

5 ème

 

 

 

 

 

 

 

 

US Montfermeil 3 ème par équipe


Tir en salle Esbly   ,  17 et 18/12/2016               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Bastien A.

MHCL

228 - 255

483

5 ème

 

 

Céline T.

CFCL

230 - 218

448

4 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

257 - 271

528

1 er

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

224 - 257

481

21 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

269 - 262

531

8 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle Gagny ,  10 et 11/12/2016                

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

259 - 258

517

2 ème

 

 

Maiwen K.

MFCL

206 - 230

436

5 ème

 

 

Céline T.

CFCL

208 - 204

412

5 ème

 

 

Quentin M.B

JHCL

271 - 274

545

1 er

 

 

Florence BARTOLINI

SFCL

261 - 262

523

5 ème

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

253 - 245

498

14 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

250 - 244

494

15 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

262 - 271

533

3 ème

 

 

Sébastien BUSSELIN

SHCO

281 - 283

564

5 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

277 - 280

557

10 ème

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

280 - 270

550

2 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

257 - 258

515

4 ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Tir en salle St Georges le Perreux ,  03 et 04/12/2016             

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

264 - 275

539

1er

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

275 - 274

549

4 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

259 - 260

519

4 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

263 - 250

513

9 ème

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

228 - 246

474

20 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

273 - 271

544

2 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

282 - 284

566

3 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle Tremblay en France,  26 et 27/11/2016         

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

245 - 258

503

1 er

 

 

Florence BARTOLINI

SFCL

249 - 264

513

4 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

251 - 252

503

7 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

262 - 274

536

1 er

 

 

Antoine ANEST

SHCO

283 - 283

566

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle d'Ozoir ,  19 et 20/11/2016               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

262 - 253

515

13 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

269 - 269

538

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle Montfermeil       ,  12 et 13/11/2016                

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

238 - 218

456

3 ème

 

 

Kenzo P.

BHCL

98 - 115

213

5 ème

 

 

Maiwen K.

MFCL

189 - 194

383

2 ème

 

 

Bastien A.

MHCL

264 - 255

519

2 ème

 

 

Aurélien R.

MHCL

256 - 251

507

3 ème

 

 

Céline T.

CFCL

229 - 248

477

1 ère

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

264 - 253

517

5 ème

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

238 - 243

481

11 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

279 - 273

552

1 er

 

 

Antoine ANEST

SHCO

282 - 286

568

3 ème

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

275 - 275

550

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle des Archers Caudaciens,  01/11/2016           

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

278 - 258

536

5 ème

 

 

Florence Bartolini

SFCL

251 - 263

514

3 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

275 - 274

549

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir en salle de Villeparisis,  15 et 16/10/2016           

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

SHCL

256 - 244

500

1 er

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

241 - 237

478

16 ème

 

 

Bastien A.

MHCL

249  - 258

507

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 



Résultats Saison 2015-2016


Championnat de France Jeunes Fédéral , Reims,  26/08 au 28/08/2016     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Quentin M.B

JHCL

 320 - 322

642

11 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat de France Vétéran Campagne, Tiffauges, 04 et 05/08/2016     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

 

287 - 309

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 

Martial vice-champion e France 2016 !!


Championnat de France Vétéran FITA, Cholet,  31/07 et 01/08/2016     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

 

588

13 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat de France Scratch Campagne, Bessans 16 et 17/07/2016     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

 

289

41 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat de France Jeune Campagne, Bessans 14 et 15/07/2016     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Quentin M.B

JHCL

 

314

5 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir FITA, St Germain sur Morin, 09 et 10/07/2016     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

288 - 299

587

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir fédéral de St Germain sur Morin,  09 et 10/07/2016            

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

302 - 302

604

13 ème

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

256 - 256

512

27 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

335 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat Régional fédéral, Esbly, 03 et 04/07/2016 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Antoine ANEST

SHCO

346 - 345

691

13 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir Campagne, Vertus, 03/07/2016     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Quentin M.B

JHCL

 

318

1 ER

 

 

 

 

 

 

 

 


FITA, Esbly, 02/07/2016       

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

285 - 276

561

1er

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat régional Maurepas,  25 et 26/06/2016                

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Remy O..

BHCL

278 - 270

548

4 ème

 

 

Aurélien R.

MHCL

216 - 250

466

9 ème

 

 

Bastien A.

MHCL

240 - 183

423

11 ème

 

 

Quentin M.B

JHCL

262 - 278

540

6 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Tournoi des 5 Nations étape hollandaise (Cadier), 18 et 19/06/2016     

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

 

296

3 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de Montreuil,  11 et 12/06/2016            

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

301 - 306

613

1 er

 

 

Aurélien R.

MHCL

284 -306

590

4 ème

 

 

Tom D.

CHCL

313 -302

615

1 er

 

 

Quentin M.B

JHCL

315 - 324

639

1 er

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

307 -298

605

5 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

335 - 341

676

5 ème

 

 

Florian L.

SHCO

314 - 321

635

11 ème

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

336 - 347

683

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de Lagny,  11 et 12/06/2016          

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Antoine ANEST

SHCO

345 - 351

696

2 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


FITA de Lagny,  11 et 12/06/2016               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

272 - 273

545

2 ème

 

 

Quentin M.B

JHCL

287 - 281

568

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Tir DR Jeunes  Chennevières,  05/06/2016                

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Remy O..

BHCL

276 - 279

555

4 ème

 

 

Aurélien R.

MHCL

245 - 255

500

12 ème

 

 

Bastien A.

MHCL

211 - 211

422

18 ème

 

 

Quentin M.B

JHCL

307 -316

623

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 

classement général de la Division Régionale Jeunes: Montfermeil US 8ème (sur 15)


Tournoi des 5 Nations étape Française (Vertus), 30/04 et 1/05/2016               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

289 - 292

581

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 

2ème au classement du tournois des 5 nations après ce tir


Fédéral de Couilly,  30/04 et 01/05/2016            

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

290 - 263

553

3 ème

 

 

Aurélien R.

MHCL

249 - 265

514

2 ème

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

251 -253

504

19 ème

 

 

Antoine ANEST

SHCO

324 - 312

636

3 ème

 

 

Florian L.

SHCO

318 - 311

629

5 ème

 

 

Bruno HORELLOU

VHCO

332 -331

663

4 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


FITA de Villiers le Bel,  23 et 24/04/2016           

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

281 -260

541

1 er

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

302 - 293

595

1 er

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de Villiers le Bel,  23 et 24/04/2016              

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Aurélien R.

MHCL

255 - 246

501

1 er

 

 

Olivier OTJACQUES

SHCL

281 - 273

554

9 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


FITA de Pantin,  16 et 17/04/2016               

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Rémy O.

BHCL

255 - 258

513

1 er

 

 

Aurélien R.

MHCL

214 - 211

425

4 ème

 

 

Tom D.

CHCL

265 - 245

510

5 ème

 

 

Quentin M.B

JHCL

286 - 285

571

3 ème

 

 

Mahkam SAIFALSHARIEH

SHCL

253 - 278

531

17 ème

 

 

Martial JEANNEY

SVHCL

287 - 293

580

1 er

 

 

Antoine ANEST

SHCO

314 - 307

621

15 ème

 

 

Florian L.

SHCO

262 - 296

558

22 ème

 

 

Gilbert CHAPELLE

SVHCO

222 - 286

508

5 ème

 

 

 

 

 

 

 

 


Fédéral de Pantin ,  16 et 17/04/2016         

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCHER

CATEGORIE

pts

total

PLACE

 

 

Aurélien R.

MHCL

270 - 259

529

1er

 

 

Tom D.

CHCL

300 - 284

584

5 ème

 

 

Quentin M.B

JHCL

327 - 331

658

1 er